07 сентября 2023, четверг. 17:00 МСК
Группа H. 5-й тур
Стадион: Астана-Арена (Астана, Казахстан), 30 019 зрителей (100% при вместимости 30 000)
Главный судья: Раду Петреску (Бухарест, Румыния); Ассистент: Адриан Раду Гингуляк (Бухарест, Румыния); Ассистент: Мирчя Григориу (Румыния); Резервный: Марчел Бырсан (Бухарест, Румыния)
  • 60'
    Максим Самородов
  • 87'
    Ислам Чесноков
0'
45'
90'
  • 78'
    0:1
    Оливер Антман
Казахстан — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанФинляндия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 7 сентября 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Астана-Арена.

0
90+5'

Матч окончен! Сборная Финляндии обыграла на выезде Казахстан — 1:0. Гости смогли вырвать победу во втором тайме благодаря голу Антмана. У Казахстана были подходы к штрафной, но до по-настоящему голевых ситуаций дело не доходило. Финны одержали четвёртую победу в пяти матчах и упрочили лидерство в группе H. Казахстан расположился на второй строчке, опережая Данию на два балла. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Теперь у казахстанцев не осталось права на ошибку
Сказка Казахстана — всё? Команда Адиева безнадёжно уступила конкуренту за выход на Евро
90+3'

Быстров подключился по правому флангу и вырезал подачу по высокой дуге! Градецки без проблем забрал мяч.

90+2'

Оразов ускорился по флангу и прострелил низом во вратарскую! Финны спокойно вынесли мяч в сторону.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Чесноков в борьбе в центре поля наступил сопернику на ногу и получил карточку.

86'

Тэйлор вышел вместо Антмана.

84'

Казахстан в концовке комбинирует на чужой половине поля. Но финны плотно обороняются, не позволяя бить по воротам.

82'

Чесноков и Досмагамбетов вышли вместо Зайнутдинова и Вороговского.

82'

Двойная замена от Магомеда Адиева.

80'

Кайринен вырезал подачу во вратарскую! Хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

78'
0:1

ГОЛ! Красиво разыграли финны. Камара сделал пас к штрафной, Кялльман классной передачей вывел на ворота Антмана, который аккуратно пробил в дальний угол ворот!

75'

Куат не успел к мячу в центре поля и сбил Алхо. Обошлось без карточки.

73'

Хозяева красиво разыграли через пас, Оразов с правого фланга прострелил низом, но не дошёл мяч до партнёра.

71'

Похьянпало открылся перед штрафной и сделал мягкую скидку в центр! Шацкий вовремя вышел и перехватил мяч.

69'

Кайринен с углового выполнил подачу во вратарскую, Антман поборолся, но не попал в створ.

67'

Камара и Кялльман вышли вместо Шюллера и Пукки.

67'

Финны ответили двумя перестановками.

67'

Оразов и Тапалов вышли вместо Дарабаева и Скворцова.

66'

Двойная замена произошла у Казахстана.

64'

Нисканен совершил рывок по флангу, качнул защитника и прострелил низом! Хозяева вынесли мяч в сторону.

62'

Финны организовали быструю контратаку! Шуллер плотно приложился с радиуса штрафной — Шацкий в падении отразил мяч в сторону!

60'

Самородов что-то высказал арбитру и получил карточку за споры.

57'

Кайринен получил болезненный удар по ноге и присел на газон. Пауза в игре возникла.

55'

Финны разыграли угловой. Алхо открылся под передачу и пальнул с дальней дистанции — мяч улетел мимо створа.

54'

Борьба в штрафной Казахстана! Нисканен подкараулил отскок и пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.

52'

Куат ускорился по центру и сделал перевод на левый фланг, Вороговский продвинулся вперёд, но потерял мяч в борьбе с соперником.

50'

Хозяева много владеют мячом на старте второго тайма. Финны вынудены большими силами отойти в оборону.

48'

Куат поборолся перед штрафной и сделал скидку на Зайнутдинова, который ковырнул мяч в сторону ворот! Градецки всё контролировал.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Замена в перерыве произошла у Казахстана. Самородов вышел вместо Аймбетова.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме мы увидели много позиционной борьбы, несколько хороших подходов к воротам, но изменить счёт командам так и не удалось. В целом пока закономерные нули на табло. Отдохнём и обязательно продолжим!

45+1'

Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

43'

Перспективно смотрелась финская атака по центру, но последующий перепас у штрафной привёл к неопасному удару Нисканена — мяч угодил в голову казахстанского защитника.

41'

Дарабаев совершил отбор на чужой половине, продвинулся по центру и решился на удар из-за штрафной — лёгкий мяч для Градецки.

39'

Алхо в атаке с ходу справа вырезал кросс в штрафную, но и тут всё обошлось для хозяев. Нисканен в верховой борьбе подтолкнул Быстрова. Много мелких фолов, но пока главный арбитр обходится без карточек.

38'

И ещё один свисток в пользу обороняющихся. Похьянпало вёл борьбу за мяч в штрафной сборной Казахстана, где подыграл рукой.

36'

Побывал мяч в воротах хозяев, но прострел Антмана на партнёра пошёл уже из-за пределов поле! Совсем немного финн упустил мяч за лицевую.

34'

Нисканен рванул прессинговать оборону хозяев, но Быстров не смутился, легко обыграв соперника у угла штрафной. Финн в ответ нарушил правила.

32'

Зайнутдинов пострадал в одном из единоборств в центре поля. Судья в паузе обратил на это внимание, убедившись, что медицинская помощь не требуется.

30'

Свой первый угловой в матче разыграла сборная Казахстана, но финны не отдали верх после навеса в штрафную.

29'

Вороговский слева выполнял подачу в финскую штрафную, а получился удар под перекладину — Градецки перевёл мяч через перекладину.

27'

Аймбетов на хорошей скорости проскочил в штрафную гостей, но уже на удар сил не осталось — Градецки без проблем остановил мяч у ближней штанги.

26'

Немного заигрались хозяева на своей половине, но соперник не воспользовался перехватом! Пукки не поверил в обратный пас от партнёра.

25'

Алип в очередной раз попробовал начать атаку хозяев длинной передачей, но исполнение подвело — мяч улетел за лицевую.

24'

Вороговский с левого фланга вырезал кросс в направлении Куата, но того опередил финский защитник, головой выбивший мяч из вратарской.

22'

Разогнали финны атаку после перехвата в центре поля, Пукки получил передачу у границы штрафной, подработал мяч под правую и пробил низом — Шацкий в прыжке отразил мяч в сторону!

20'

Пукки заработал для финнов ещё один угловой, но и с этим стандартом казахстанцы справились. Шуллер подтолкнул защитника в спину, а судья этот момент не зевнул.

19'

Право на угловой получила сборная Финляндии. Мяч в штрафной не задержался, а в зоне подбора гости нарушили правила.

17'

Попробовали хозяева подключить к своей игре активный прессинг, но гости умело вышли из обороны через передачи в касание.

15'

Алип начал атаку длинной передачей за спины финским защитникам, Зайнутдинов рванул за мячом, но Градецки и тут прочитал момент, опередив соперника.

13'

Пукки прорывался в казахстанскую штрафную, но Быстров выбил мяч из-под ног грозного финского нападающего!

12'

Кайринен со стандарта доставил мяч к воротам хозяев, где Марочкин выиграл борьбу в воздухе. Продолжается гостевой владение мячом.

10'

Куат едва не воспользовался удобным отскоком в финскую штрафную! Градецки своевременно выдвинулся из ворот, забрав мяч в ногах соперника!

8'

Прошла у хозяев атака через центр, Зайнутдинов открылся под передачу низом и пробил с левой от радиуса штрафной — выше ворот!

6'

Скворцов поддержал атаку сборной Казахстана по правому флангу, получил мяч, но выполнил безадресную подачу. А тут ещё и лайнсмен поднял флажок — офсайд.

5'

Много сумбура на старте матча. Финны стараются развить позиционную атаку, но упираются в плотную оборону соперника.

3'

Попытались финны закрепиться с мячом на чужой половине, но так и не продвинулись к воротам Шацкого.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!

0'

Составы команд:

Казахстан (3-4-3): Шацкий, Быстров, Марочкин, Алип, Скворцов, Вороговский, Тагыберген, Дарабаев, Зайнутдинов, Куат, Аймбетов

Финляндия (4-3-3): Градецки, Алхо, Иванов, Хосконен, Йенсен, Кайринен, Шуллер, Нисканен, Антман, Пукки, Похьянпало

0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

У Португалии весьма комфортная ситуация, а Италии и Испании больше нельзя ошибаться
Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
0'

«Чемпионат» вспоминает футболистов, в последние полтора года сделавших выбор не в пользу России.

Кто из них усилил бы национальную команду?
Сборная России теряет игроков. Кто уже сменил спортивное гражданство
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Казахстан — Финляндия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.