25 февраля 2023, суббота. 18:00 МСК
25-й тур
0 : 1
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), 32 227 зрителей (100% при вместимости 32 262)
Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Роберт Джонс (Англия); Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
0'
45'
90'
  • 38'
    Габриэл Мартинелли
  • 46'
    0:1
Лестер Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 25 февраля 2023 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+5'

Матч окончен! «Арсенал» обыграл на выезде «Лестер» — 1:0. Победный гол во втором тайме забил Мартинелли. Лондонцы контролировали ход встречи и ничего не позволили создать хозяевам в атаке. У «Лестера» за всю игру был лишь один удар в сторону ворот — слишком пассивно выглядела команда Роджерса. «Арсенал» набрал 57 очков и укрепил лидерство в АПЛ, опережая «Манчестер Сити» на пять баллов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Лондонцы ответили контратакой. Суттар подставил голову и прервал прострел Парти в штрафную.

90+3'

Томиясу появился на поле вместо Зинченко.

90+2'

Дьюсбери-Холл убежал по левому флангу и вырезал кросс в штрафную! Лондонцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Много борьбы в концовке. «Лестер» сражается, но не может перевести игру на чужую половину поля.

87'

Дака не успел к мячу и наступил шипами на ногу Джаке. Обошлось без карточки.

85'

Рикарду заменил Кастаня.

84'

Эдегор появился на поле вместо Парти.

82'

Пауза в игре — Жоржиньо прилёг на газон и схватился за голову. Медики выбежали на поле.

80'

Хозяева убежали в контратаку. Варди совершил рывок и сделал пас к штрафной, но Барнс поторопился и залез в офсайд.

78'

Сумаре заменил Ндиди.

77'

Дака вступил в игру вместо Прата.

75'

Нкетиа накрутил защитника на фланге и сделал пас к штрафной! Сака пытался выбраться на ударную позицию, но Суттар выбил мяч у соперника.

73'

По владению мячом большое преимущество у «Арсенала» — 71% на 29%. И по ударам впереди лондонцы — 10:1 (в створ — 2:0).

72'

Дьюсбери-Холл рванул в свободную зону и пробил на исполнение с 25 метров! Мяч пролетел рядом со штангой!

70'

Нкетиа появился на поле вместо Троссарда.

68'

Сака взял инициативу на себя, полез в обводку возле штрафной и заработал угловой.

66'

Контратака «Лестера»! Тилеманс забежал по флангу и сделал пас к штрафной, но Барнс оказался в офсайде.

64'

Сразу заброс к штрафной «Арсенала»! Рамсдейл далеко выскочил из ворот и опередил Варди.

62'

Тилеманс и Варди вышли вместо Ихеаначо и Тете.

62'

Брендан Роджерс провёл двойную замену.

61'

Момент у «Арсенала»! Эдегор со штрафного навесил во вратарскую, Габриэл набежал и пробил головой в упор — Уорд отразил мяч в сторону!

60'

Эдегор со штрафного пробил низом! Мяч попал в стенку и улетел в сторону.

59'

Троссард получил болезненный удар по ногам перед штрафной «Лестера». Перспективный стандарт для гостей.

57'

Позиционная атака «Арсенала». Зинченко открылся перед штрафной, убрал соперника и пробил в дальний угол — Уорд в падении отбил мяч в сторону!

55'

Эдегор сделал заброс в штрафную, Мартинелли поборолся и сделал перевод на Саку, который забил из офсайда!

53'

«Арсенал» продолжает комбинировать возле чужой штрафной. Хозяева вынуждены большими силами обороняться.

51'

Барнс накрутил защитника на фланге и сделал перевод на дальнюю штангу! Тете тянулся, но не успел к мячу.

49'

Мартинелли вернулся на поле. Вроде бы всё в порядке с бразильцем.

47'

Мартинелли получил повреждение в эпизоде с забитым голом! На повторе видно, как Ндиди всем весом наступил шипами бразильцу на колено. Медики сразу выбежали на поле.

46'
0:1

ГОЛ! Лондонцы совершили перехват и провели быструю атаку! Троссард забежал по флангу и сделал пас в штрафную, Мартинелли вывалился на ворота и уложил мяч в дальний угол!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Лондонцы владели территорией и хорошо держали мяч, но ничего опасного не создали. У «Арсенала» ноль ударов в створ за первый тайм. Из моментов можно лишь вспомнить гол Троссарда, который после ВАР.

45+1'

Штрафной для «Арсенала» на правом фланге. Эдегор подошёл к мячу, но навесил в руки Уорду.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Троссард сделал пас к штрафной, Мартинелли полез в обводку и пробил — мяч сорвался с ноги и улетел на трибуну.

41'

Троссард с углового навесил во вратарскую! Мартинелли подставил голову, но мяч улетел в сторону.

39'

Мартинелли не успел к мячу и заехал Тете сзади по ногам. Жёлтая карточка.

37'

Ихеаначо полез в обводку и получил болезненный удар по ноге. Нужна помощь медиков.

35'

Мартинелли совершил рывок по флангу и прострелил в штрафную! Джака подхватил мяч, но пробил в защитника.

33'

По владению мячом большое преимущество у «Арсенала» — 76% на 24%. И по ударам лондонцы впереди — 6:0 (в створ — 0:0).

31'

Ответ «Лестера»! Ихеаначо получил пас после заброса из глубины, влетел в штрафную и пробил Рамсдейла! Но арбитр сразу показал, что был офсайд у форварда.

29'

Не засчитали гол «Арсенала» после ВАР! Как оказалось, Уайт в борьбе во вратарской нарушал правила против Уорда.

27'

Джака выиграл подбор перед штрафной и сделал пас на Троссарда, который подхватил мяч и уложил его в дальнюю девятку! Красота! Но будет проверка ВАР!

25'

Джака дошёл до лицевой и прострелил в центр штрафной! Хозяева выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

23'

«Арсенал» провёл атаку правым флангом, а Уайт выполнил подачу прямо в руки Уорду.

21'

Гости выиграли подбор возле штрафной. Сака попытался навесить, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.

19'

Лондонцы разыграли комбинацию на левом фланге. Мартинелли мягко навесил на дальнюю штангу — Кристенсен в борьбе выбил мяч на угловой.

18'

Сака открылся перед штрафной, сместился к центру и плотно пробил! Мяч улетел далеко на трибуну.

16'

«Арсенал» в позиционной атаке. Джака вырезал диагональ в штрафную, но Сака не успел к мячу.

14'

Дьюсбери-Холл в контратаке убежал по флангу и вырезал кросс в штрафную! Ихеаначо в борьбе с Габриэлом не дотянулся до мяча.

12'

Зинченко сделал пас к штрафной, Троссард подхватил мяч и пробил низом! Суттар принял удар на себя.

10'

Жоржиньо в центре поля прихватил Тете, пытаясь остановить контратаку «Лестера».

8'

Контратака «Лестера»! Ихеаначо с правого фланга попытался войти в штрафную, но Зинченко с Жоржиньо отобрали мяч у африканца.

7'

Сака прорвался по правому флангу, сместился к центру и пробил низом! Мяч после рикошета ушёл в сторону.

5'

Лондонцы разыграли угловой, Троссард навесил на ближнюю штангу, но хозяева спокойно отбились.

3'

Троссард с фланга сделал пас к штрафной, Мартинелли стал разворачиваться, но потерял мяч.

1'

Гости выиграли подбор перед чужой штрафной. Эдегор открылся под передачу и пробил — мяч улетел выше перекладины!