02 марта 2016, среда. 22:45 МСК
28-й тур
1 : 2
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 905 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Энди Вулмер (Нортгемптоншир, Англия)
  • 15'
    1:0
    Хоэль Кэмпбелл
0'
45'
90'
  • 32'
    1:1
    Уэйн Рутледж
  • 40'
    Андре Айю
  • 74'
    1:2
    Эшли Уильямс
  • 77'
Арсенал — Суонси Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСуонси Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 2 марта 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

Петр Чех пришёл в штрафную «Суонси», но сравнять счёт не сумел. Гомис в пустые ворота тоже не попал, прозвучал финальный свисток! «Суонси» на выезде обыграл «Арсенал» и облегчил свою задачу в борьбе за выживание в АПЛ, «Арсенал» же не сумел воспользоваться подарком от «Лестера» в виде потери очков в домашнем матче с «Вест Бромвичем» и лишь отдалился от первого места. «Канониры» провели крайне посредственный матч, не создав множества голевых моментов. «Суонси» создал их ещё меньше, но воспользовался шансами лучше. Команда Гвидолина уверенно, по-итальянски оборонялась и добилась вполне заслуженной гостевой победы. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+5'

Озил навесил в штрафную, Фабиански выбил мяч кулаками, ещё навес — угловой.

90+3'

Уолкотт навесил с правого фланга, Уэлбек побил головой, мяч прошёл вдали от дальнего угла. Удар от ворот.

90+2'

Не удаётся пока «канонирам» провести внятную атаку, даже Озил делает необдуманные передачи на авось.

90'

Рэмси упал в штрафной «Суонси». Стадион увидел пенальти, арбитр — нет.

89'

Вместо него вышел защитник Анхель Ранхель.

89'

Замена у «Суонси». Поле не спеша покинул Андре Айю.

88'

Угловой подал Озил, Уолкотт пробил головой — легко для Фабиански.

86'

Очередной навес, вновь слишком сильно, не дотянулся до мяча Уэлбек.

85'

Навес Монреаля с левого фланга, мяч перелетел всех и был вынесен защитниками «Суонси» к центральному кругу.

84'

Мастерски подставился Айю под толчёк в спину. Выиграл ганец ещё минуту для своей команды. По-итальянски играет «Суонси», чувствуется рука Гвидолина.

82'

Совсем не клеится у хозяев креативная игра в атаке сегодня. В последние минуты «канониры» уже начали спешить.

80'

Жиру в борьбе с соперником высоко задрал ногу — опасная игра.

78'

В первые минуты после гола «Суонси» не сильно прижимается к своим воротам, игра по-прежнему идёт без центра поля и без моментов.

77'

Рутледж получил жёлтую карточку за фол в центре поля.

76'

«Арсенал», разумеется, пошёл в атаку после пропущенного гола, но пройти оборону гостей из 10 человек пока и близко не получается.

75'

Вместо него вышел Тео Уолкотт.

75'

Сразу после гола замена. Поле покинул Алексис Санчес.

74'
1:2

Гол! Эшли Уильямс! Сигудрссон выполнил навес со стандартного положения на правом флангу, Уильямс опередил Чеха и головой направил мяч в ворота. В голе есть доля вины голкипера «Арсенала».

73'

Всей командой на своей половине поля окопался «Суонси» в последние минуты.

72'

Вместо него вышел Джей Фултон.

72'

Замена у «Суонси». Поле покинул Фер.

71'

Очередной прострел после очередного рывка по флангу выполнил Бельерин и не в первый раз — в руки в Фабиански.

69'

Открытый футбол пошёл, то одна команда атакует, то другая.

68'

Перекладина! Штрафной заработали «канониры» вблизи штрафной площади «Суонси». Санчес обвёл стенку, но угодил в перекладину.

66'

В ответной атаке Озил мог забивать с близкого расстояния после идеально точного паса от Рэмси, но не забил, да и офсайд был.

65'

Вот это момент! Ошибку допустили «канониры» при вводе мяча из-за боковой, Сигурдссон вышел один с Чехом, обыграл его, но ушёл слишком близко к лицевой линии и не смог с острого угла поразить ворота.

65'

Вместо него вышел Дэнни Уэлбек.

65'

Вот и замена у «Арсенала». Поле покинул Хоэль Кэмпбелл.

64'

Фер получил повреждение и пролежал на газоне с полминуты. Этим был крайне недоволен Венгер, но гораздо более весомый повод для недовольства — игра его команды. Во втором тайме «канониры» не имеют никакого преимущества над соперником.

62'

Затяжная атака «Суонси». Вначале прострел Айю не нашёл своего адресата, Гомис пролетел мимо мяча, а в следующем эпизоде Гомис уже наносил удар, но попал в защитника.

60'

Ответная опасная атака «Суонси», Кингсли вошёл в штрафную и прострелил. Не без труда отбились «канониры».

58'

Опасно! Озил навесил с 30 метров с левого фланга, мяч никого не коснувшись Фабиански.

56'

Озил обыгрался с Бельерином, вошёл в штрафную, но заработал лишь угловой.

54'

Айю сместился с правого фланга в центр и пробил в дальний угол аля Роббен, но удар совсем не получился. Мяч прошёл намного выше ворот.

52'

Никакого стартового натиска от «Арсенала» в начале второго тайма нет и в помине. На встречных курсах идёт игра, но без голевых моментов пока.

50'

«Суонси» ответил своим прострелом, получилось довольно опасно, но не слишком.

48'

Бельерин на скорости ворвался в штрафную, пройдя защитника, прострелил по удар… Но там не было вообще ни кого из игроков «Арсенала».

47'

Жиру был сбит в центре поля, свисток есть, жёлтой карточки нет.

46'

Вместо него вышел Сигурдссон.

46'

В перерыве замена произошла у «Суонси». Поле покинул Ки.

46'

Второй тайм начался. Гости разыграли с центра поля и сразу заработали угловой.

45+2'

На этом первый тайм окончен. Минуты до 25-й игра была полностью под контролем «Арсенала», но затем что-то поменялось, гости завладели территорией, сравняли счёт (к удивлению подопечных Венгера) и без особых проблем сохранили ничейный счёт к перерыву.

45+1'

Автор гола Рутледж долго держал мяч на фланге левом фланге, пытался заработать угловой, заработал аут. В конце концов выполнил навес, защитника «Арсенала» отбились.

44'

Всё же развить преимущество у «Арсенала» не получилось, засушили игру гости, дело катится к перерыву.

42'

Серия угловых, несколько ударов по воротам «Суонси», каждый из них был заблокирован, но давление «канониров» чувствуется.

40'

Жёлтую карточку получил Андре Айю за фол на Монреале. Штрафной с фланга выполнил Санчес, защитники «Суонси» отбились — угловой.

38'

Опасно! Кэмпбелл вошёл в штрафную, мог бить, но отдал на Бельерина, тот прострелил, мяч от ноги Уильямса ушёл на угловой.

36'

Не ожидали «канониры» такого развития событий, кажется. Ни одна из команд в эти минуты не несётся стремглав в атаку.

34'

«Арсенал» отреагировал на пропущенный мяч длинной позиционной атакой, но до удара дело не доходит.

32'
1:1

Гол! Уэйн Рутледж! Относительно быстро отыгрались гости. Гол пришёл неожиданно: Чех выбил мяч от ворот, Амат выиграл верховую борьбу, мяч отскочил на Корка, который вывел один на один Рудледжа. Тот не сближаясь с Чехом послал мяч низом мимо голкипера, почти по центру.

30'

Дальний удар Кэмпбелла. Мяч шёл мимо, но от ноги защитника срикошетил в створ. Фабиански был на чеку.

28'

Прострел с левого фланга выполнил Кэмпбелл, мяч от ноги Уильямса пришёл в руки Фабианскому.

27'

Гомис отдал под удар Ки, но тот совершил фол в атаке, толкнув защитника «канониров».

26'

Кажется, первый удар в матче по воротам Чеха. Фер побил метров с 22, опасно, но чуть выше.

25'

Кэмбрелл отдал под удар Озилу (странно, что не наоборот), удар немца был заблокирован, мяч отскочил к Бельерину, который приложился с 30 метров — Фабиански с большим трудом удар парировал.

23'

Фер грубо ошибся в передаче в центре поля, но контратаки не получилось: мяч передержал и потерял Алексис Санчес.

21'

В последние минуты отдал «Арсенал» инициативу гостям. Всей командой отошли «канониры» на свою половину поля.

19'

Мяч забрал Чех после прострела Айю с левого фланга.

17'

Самую длинную в матче позиционную атаку провели гости, но до удара дело всё же не довели.

15'
1:0

Гол! Хоэль Кэмпбелл! Алексис Санчес аккуратно забросил мяч на костариканца, который оказался в одиночестве перед воротами «Суонси» и в падении в касание направил мяч мимо Фабиански. Защитники гостей ошиблись в организации офсайдной ловушки.

14'

Впервые в матче мяч продержался у футболистов «Суонси» более 20-30 секунд, но ничего внятного создать не получилось, мяч снова перехватили хозяева.

12'

Кэмпбелл вошёл в штрафную «Суонси» и покатил мяч на свободное пространство. Ни Жиру, ни кто-то другой из игроков «Арсенала» туда не побежали.

11'

А вот и голевой момент! Санчес из переделов штрафной пробил с правой ноги низом в дальний угол, мяч от штанги пришёл в руки Фабиански.

10'

На своей половине поля владеют мячом «канониры».

9'

Жиру получил мяч в штрафной «Суонси» от Озила, но был в момент передачи офсайде.

7'

Бельерин получил мяч на преавом фланге от Кэмпбелла, откатил мяч под удар Жиру, но француз нечётко попал по мячу и тот медленно прикатился в руки к Фабиански.

6'

Позиционная атака «Арсенала» продолжается, с преимуществом начали матч хозяева, но пока без голевых моментов.

5'

Жиру вошёл в штрафную, но упустил момент для удара, попытался откинуть мяч пяткой — неточно.

4'

Через длинный пас играют «канониры» на первых минутах, получается пока не очень точно.

3'

Из-за пределов штрафной пробил сначала Жиру, удар был заблокирован, а затем и Коклен — мимо.

2'

Первый опасный (не слишком) момент возник с «Суонси». Гомис протолкнул мяч мимо Мертезакера, прорвался к воротам Чеха, но голкипер был первым на мяче.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Игра началась. «Арсенал» разыграл мяч с центра поля и на первой минуте не отдавал его сопернику. Трансляцию проведёт Михаил Потапов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.