05 декабря 2015, суббота. 18:00 МСК
15-й тур
3 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 937 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Резервный: Джереми Симпсон (Ланкашир, Англия)
  • 33'
    1:0
    Хоэль Кэмпбелл
  • 44'
    Лоран Косельни
  • 63'
    2:1
    Оливье Жиру
  • 90+3'
    3:1
    Аарон Рэмси
0'
45'
90'
  • 45'
    1:1
    Оливье Жиру
  • 80'
    Деандре Йедлин
Арсенал — Сандерленд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСандерленд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 5 декабря 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Матч окончен! «Арсенал» воспользовался осечкой «Манчестер Сити» и взял три очка, победив дома «Сандерленд». В первом тайме команды обменялись голами, а во второй половине встречи «Арсенал» смотрелся намного лучше соперника. Голы Кэмпбелла, Жиру и Рэмси позволили лондонской команде уверенно победить.

90+3'
3:1

ГОЛ! Неужели Рэмси забил! Уолкотта закрыли в центре штрафной, но Тео нашёл справа свободного Чемберса, чей удар с трудом отбил перед собой Пантилимон. Мяч во вратарской достался Рэмси, который добил снаряд с ворота!

90+2'

Монреаль на опыте скинул мяч на Чеха после очередного заброса.

90+1'

Рэмси! Озил слева ворвался в штрафную и сыграл в центр на одинокого Рэмси, который из убойной позиции нанёс топорный удар прямо в Пантилимона.

90+1'

Пять минут добавил арбитр.

89'

Ван Анхольт! Неожиданно прошёл пас между Мертезакером и Бельерином на ван Анхольта, который выскочил на Чеха и пробил выше ворот!

87'

Мяч после очень сильного заброса ван Анхольта улетел за лицевую линию поля. Ничего не получается у гостей в атаке.

86'

Проникающий пас Чемберса не прошёл на забежавшего за спины защитникам Уолкотта.

84'

Косельни проиграл позицию Уотмору и ударил англичанина в спину.

83'

Гиббз не успел за передачей на свой левый фланг. Не хватает Кирану навыка полузащитника.

81'

М'Вила не дал себя обыграть Озилу на фланге, после чего эффектно выбил мяч к центру поля.

80'

Чемберс усилил оборону «Арсенала».

80'

Жиру сняли с игры.

80'

Йедлин получил жёлтую карточку за фол на Косельни.

79'

Ленс перехватил плохой перевод мяча от Фламини и разогнал контратаку, которая закончилась плохим прострелом Уотмора.

77'

Пантилимону пришлось проконтролировать подачу Бельерина, потому что мяч чуть не залетел под перекладину. Удар от ворот.

76'

Гиббз вышел на левый край атаки.

76'

Кэмпбелл заменён у «Арсенала».

75'

Прозевали защитники «Арсенала» заброс на Уотмора, который выскочил на Чеха и нанёс очень слабый удар в ближний угол, Чех забрал мяч.

74'

Бельерин перехватил передачу Ленса, головой скинув мяч на Чеха.

73'

Ленс вышел.

73'

Флетчер ушёл.

72'

М'Вила после перехвата убежал к чужой штрафной и ударил мимо цели.

72'

Рэмси забежал в штрафную на «парашют» от Озила и нанёс крайне слабый удар.

71'

Озил отыгрался с Уолкоттом, получил мяч в уже ударной позиции, но зачем-то сделал ещё один пас на Тео, который оказался лишним.

69'

Никто из лондонцев не открылся впереди на заброс Мертезакера.

67'

Джонсон добавит гостям остроты в атаке.

67'

Борини решили заменить.

67'

Уолкотт не успел за слишком сильным пасом вразрез.

66'

Жиру после подачи Озила с углового подрезал головой мяч в дальний угол, но там на линии ворот стоял Йедлин.

65'

Уолкотт на своём рывке ворвался в штрафную и неудачно пробил в дальний угол, не получился у Тео обводящий удар.

64'

Уолкотт появился в атаке «Арсенала».

64'

Окслейд-Чемберлен покинул поле.

63'
2:1

ГОЛ! Можно сказать, дубль оформил Жиру! В затяжкой атаке «Арсенала» ситуацию проходом через центр обострил Монреаль, который потом сыграл на Рэмси. На подачу Аарона выскочил Жиру, пробив головой в ближний угол!

62'

Родуэлл вышел в опорную зону «Сандерленда».

62'

Тойвонен заменён.

61'

Озил подбежал к левому краю штрафной и мощным ударом не попал в дальний угол ворот, Жиру мог подставить ногу, но не дотянулся.

60'

Коатес отразил мяч в аут после заброса Рэмси.

59'

Флетчер из-за повреждения был вынужден покинуть поле.

58'

Чех спас! После подачи М'Вила и скидки Тойвонена во вратарскую мяч с метра добил Флетчер! Однако игровой снаряд был остановлен у линии ворот Чехом!

57'

Флетчер в быстрой атаке решил не делиться мячом с одноклубниками, ударив из-за пределов штрафной в ближний угол! Чех дотянулся!

56'

Косельни подключился к атаке через центр и ошибся с передачей на Жиру.

54'

Рэмси! Озил отыгрался с Жиру и покатил мяч в штрафную на Рэмси, который из убойной позиции выстрелил в Пантилимона. Ассистент арбитра ещё и флажок поднял, положение вне игры было у Аарона.

53'

Уотмор забрался в положение вне игры у штрафной «Арсенала».

52'

Озил исполнил неточный навес с углового.

51'

Рэмси подбежал к штрафной и сыграл на Окслейд-Чемберлена, чей дальний удар привёл к угловому.

50'

Ван Анхольт опередил Окслейд-Чемберлена при забросе по флангу.

48'

Косельни отразил фланговую подачу от Уотмора. Активно начали второй тайм гости.

47'

Кэмпбелл не прошёл соперника один в один на левом краю атаки, потеряв мяч.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Неуверенно «Арсенал» сыграл в первой половине встречи. «Канониры» долгое время не могли найти свою игру в атаке, но всё же ближе к концу тайма вышли вперёд за счёт гола Кэмпбелла. Однако сыграть на ноль до перерыва лондонцам не удалось — автогол оформил Жиру. Интересно, какой будет второй тайм, потому что игра идёт на три результата.

45+1'

Рэмси! Монреаль выцарапал мяч у лицевой, вошёл в штрафную и прострелил в центр, откуда из убойной позиции мимо ворот пробил Рэмси!

45'
1:1

Автогол! Курьёзный автогол от форварда «Арсенала». М'Вила со штрафного выполнил подачу на ближний край вратарской, Уотмор и Тойвонен пролетели мимо мяча, а Жиру решил подставить ногу, от которого снаряд влетел в ближнюю девятку ворот.

44'

Косельни получил жёлтую карточку за грубый фол на Уотморе.

43'

Уотмор на скорости пошёл на троих и ожидаемо потерял мяч.

42'

Уотмор прострелом в Бельерина заработал угловой. Чех неуверенно сыграл при подаче с углового, но вратаря подстраховал Бельерин, против которого нарушили правила.

41'

Озил в контратаке сделал диагональ направо на Окслейд-Чемберлена, которого успел перекрыть соперник.

39'

Кабул сбил в своей штрафной Жиру, но арбитр решил пока не ставить пенальти!

37'

Кэмпбелл немного не допрыгнул до опасного навеса Озила!

36'

Окслейд-Чемберлен открылся справа, однако передача до Алекса не дошла из-за вернувшегося в оборону ван Анхольта.

35'

Очередной пас Озила в сторону Кэмпбелла на сей раз был перехвачен.

33'
1:0

ГОЛ! Жиру зацепился за мяч впереди и отыграл на Озила, который сразу же послал игровой снаряд между защитниками в штрафную на ход Кэмпбеллу, Хоэль выскочил на Пантилимона и покатил мяч низом в ворота!

33'

Кэмпбелл проиграл силовую борьбе Йедлину после навеса Бельерина.

32'

Косельни заблокировал подачу Флетчера, выбив мяч в аут.

31'

Кабул неожиданно взял игру на себя и прошёл по флангу Бельерина, откуда выполнил подачу в голову Борини, но Фабио пробил неточно.

30'

Жиру проиграл позицию О'Ши и налетел на ирландца.

29'

Проникающий пас Озила не прошёл, а дальнейший дальний выстрел Рэмси был блокирован Кабулом.

28'

Флетчер получил повреждение в стыке с Мертезакером.

26'

Уотмор проиграл в скорости Бельерину, пытаясь выскочить на диагональ М'Вила.

25'

Уотмор слева обыграл Бельерина и запустил мяч в руки Чеху.

24'

Косельни сыграл на опережение у центрального круга и столкнулся с Тойвоненом. Очередной фол от шведа зафиксировал судья.

23'

Дальний удар М'Вила был неточным.

22'

Тойвонен в попытке отбора ударил по ноге Озила.

21'

Йедлин до конца сыграл против Окслейд-Чемберлена, заставив Алекса сделать подачу за ворота Пантилимона.

20'

Окслейд-Чемберлен запорол чуть ли не первую атаку «Арсенала» на скорости, с передачей ошибся Алекс.

18'

Тойвонен очень быстро отобрал мяч у Жиру, который пришёл к середине поля, чтобы помочь партнёрам разыграть комбинацию.

17'

Косельни подтолкнул Флетчера в борьбе за подбор в центре поля.

16'

Рэмси подыграл себе рукой в попытке зацепиться за довольно некачественный пас Фламини.

15'

Подача справа от Бельерина перелетела Жиру.

14'

Рэмси после перехвата сразу же ошибся с передачей. Прижался «Арсенал» к своей штрафной.

13'

Прострел подключившего к атаке ван Анхольта не прошёл в центр штрафной лондонцев, где открывался Уотмор.

11'

У Рэмси не получилась проникающая передача на Жиру, а мяч достался Пантилимону.

10'

Уотмор прострелил в штрафную «Арсенала» на Борини, которому помешал пробить Фламини, отбив мяч в створ своих же ворот! Чех среагировал!

9'

Флетчер забежал на край вратарской, откуда сделал точную скидку в центр на Уотмора, у которого не получился удар головой.

8'

Окслейд-Чемберлен получил повреждение на фланге. Ничего серьёзного.

7'

Рэмси на рывке ушёл от соперника, подбежал к штрафной и без сопротивление ударил мимо дальнего угла ворот!

4'

Борини! В быстрой атаке прошла диагональ на ход Борини, который убежал на Чеха и пробил прямо в чешского вратаря.

3'

Рэмси локтем задел лицо Борини. Пока арбитр решил обойтись без карточки.

2'

Окслейд-Чемберлен резко ушёл от соперника к лицевой линии и выпустил мяч за пределы поля.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Сандерленд». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.