Невынужденные ошибки
17
19:56
2:0

Заслужила этой победы Винус. Поздравим ее и ее поклонников. Счет в ее матчах против Каролины стал 7-0. В четвертьфинале американке играть с победительницей пары А. Радваньска — Суарес-Наварро. Там начался третий сет. А на этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:54
7:6

7:1. Развела мяч по углам до верного Винус. И всё!

19:54

6:1. Подала Каролина косо вторым мячом, перевела в другую линию, но Винус догнала и мощно пробила. Лишь ободом ракетки отбила мяч на трибуны датчанка. Пятерной матчбол и две подачи Уильямс впереди.

19:52

5:1. Короткой была перестрелка. Попала в сетку Винус. Первый переход на тай-брейке.

19:51

5:0. Каролина ошиблась по длине. Два мяча осталось Винус до победы. Впрочем, впереди две подачи датчанки.

19:50

4:0. Пока уверенно набирает очки Уильямс.

19:50

3:0. Мощно развела Винус мяч по сторонам. Попросила Каро повтор. Зря. Мяч полностью был на линии. Впереди две подачи американки.

19:49

2:0. Бегала по углам Каролина, но немного поехала у нее правая нога, и отбила она в сетку. Завизжала с досады. Минибрейк.

19:48

1:0. С косого эйса начала Винус (6). Теперь две подачи датчанки.

19:47
6:6

Плотная перестрелка на задней линии. Винус как обычно атаковала по углам, Каролина вся доставала. Но все же довела розыгрыш до верного американка. Тай-брейк.

19:46

30:40. Прием в сетку.

19:46

15:40. Побежала к сетке Каролина. Попробовала американка обвести ее кроссом справа, но не попала.

19:45

0:40. Двойная ошибка (3). Тройной брейк-пойнт.

19:45

0:30. Закрепляет Винус преимущество.

19:44

0:15. Удачно начала принимать Винус.

19:42
5:6

И все-таки брейк. Грех было не воспользоваться Каролине таким подарком. После перехода будет она подавать на второй сет, причем второй раз. Первый раз был неудачным. Под ноль приняла Винус два гейма назад.

19:41

Меньше. Удачно на приеме второй подачи перевела по правой линии Каролина. Винус попыталась отбить глубоко, но попала в аут. Скрытый сетбол у Возняцки.

19:38

30:0. На пару метров вошла в корт Каролина, но тут же получила обводящий по линии.

19:38

15:0. Приняла Каролина коротко и осталась на задней линии. Винус вошла в корт и аккуратно перекинула мяч на другую половину площадки.

19:37
5:5

Каро вошла в корт, но перевод по левой линии получился неточным. Папа Пётр качает огорченно головой на трибуне. Обратный брейк, причем под ноль.

19:36

0:40. Ворвалась к сетке Винус и перевела по правой линии навылет. Тройной брейк-пойнт во время подачи на сет.

19:36

0:30. До сетки дошла Уильямс и с бекхэнда косо навылет.

19:35

0:15. Добралась до сетки Винус и отлично перевела с полулета.

19:33
4:5

И все равно уверенный гейм Уильямс. После перехода Каролина будет подавать на вторую партию.

19:32

40:15. Двойная номер 4.

19:32

40:0. Очередной чистый выигрыш Винус. На сей раз полевой линии.

19:31

30:0. Подача по центру, мощный перевод сопернице в левый угол. Та отбила по высокой дуге, но мяч не долетел до сетки.

19:31

15:0. Косая подача, эйс номер 5.

19:30
3:5

Переводила Винус по левой линии, но сорвала мяч. Прервала серию из трех брейков Каролина.

19:30

40:30. После приема соперницы пробила Каролина в левый от себя угол — неточно.

19:29

40:15. Допустила аут Винус. Не удержала мяч в игре.

19:29

30:15. Двойная ошибка номер 2.

19:28

30:0. Пока не может зацепиться Винус на приеме.

19:27

15:0. В аут приняла Винус вторую подачу соперницы. Перестаралась.

19:25

Матч длится 1 час 9 минут. Новые мячи будут после перехода.

19:25
3:4

Пошла Винус в атаку с подачи, но неожиданно пробила в сетку. Третий брейк подряд!

19:24

30:40. Двойная ошибка номер 3. Брейк-пойнт.

19:24

30:30. Сейчас глубокий удар Винус достиг цели. Это ее 30-й чистый удар при 25 ошибках. У соперницы пока набралось 9 винерсов.

19:23

15:30. У сетки встала Винус. Соперница поймала ее на паузе и мощно обвела кроссом справа.

19:22

15:15. Проиграла эту перестрелку Возняцки на второй подаче.

19:22

0:15. Пыталась поддавливать под заднюю линию Уильямс, но допустила аут по длине с бекхэнда.

19:21
3:3

Мощными ударами Винус развела мяч по углам, сама вышла к сетке, Каролина все равно успела спасти пару «мертвых» мячей, пока ее силы наконец не оставили. Есть обратный брейк!

19:20

30:40. Уверенно себя чувствует у сетки Винус, и это несмотря на то, что она принимает, а не подает. Брейк-пойнт.

19:20

30:30. К сетке прибежала снова американка, снова попытка ее перекинуть свечой, но она использовала этот наброс для мощного драйв-воллея.

19:19

30:15. К сетке прибежала Уильямс, а датчанка ее ловко перебросила свечой.

19:18

15:15. Отличный мяч сейчас выиграла Винус.

19:18

15:0. Подавать начала датчанка.

19:17

Вышел к Каролине снова ее папа на переходе. Дозированно и четко вговаривает ей каждое слово в стиле: «Ты играешь хорошо, но...». Та пытается робко возражать, но Пётр гнёт свою линию. Посмотрим, как будет действовать дальше датчанка.

19:16
2:3

Двойная ошибка (2)! Кто бы мог подумать. Подарила сама этот брейк сопернице.

19:15

Меньше. Укоротила Каролина. Винус догнала мяч у столба и в прыжке его отбила, но соперница была на чеку и перевела в пустой корт. Брейк-пойнт.

19:14

40:40. Каким-то полукрюком пробила Каролина, а получилась красивая свеча.

19:13

40:30. Поддавливала Винус сопернице под заднюю линию, изрядно ее гоняя, та цепко оборонялась и дождалась ошибки американки.

19:12

40:15. Закрепила преимущество Винус.

19:12

30:15. Попыталась Каролина из правого угла принять с бекхэнда обратным кроссом навылет. Но не попала в корт.

19:12

15:15. Неудачная попытка Винус выйти к сетке.

19:11

15:0. В противоход пробила Винус сопернице кроссом справа.

19:11
2:2

Продолжают подающие брать свои геймы. Разительное отличие от первого сета, за который подающие суммарно выиграли всего 3 гейма.

19:10

Больше. Вот и первый эйс Каролины.

19:10

Ровно (2). Неимоверное терпение проявила Винус, пробивала она мощно по углам, но соперница все доставала. А она постепенно вышла к сетке и укоротила низкий мяч.

19:09

Больше. Выбралась уже вперед подающая.

19:09

40:40. Пыталась Винус глубокими ударами заставить соперницу ошибиться, но сама первой неожиданно сорвала мяч в сетку.

19:08

30:40. Первый брейк-пойнт за эту партию.

19:08

30:30. Не отпускает Винус далеко соперницу.

19:07

30:15. Неожиданно у сетки оказалась Каролина. Винус ей мощно пробивала обводящий, но та в прыжке смогла достать мяч и положить в корт. Заслужила аплодисментов публики.

19:07

15:15. Не выдержала эту перестрелку при розыгрыше второй подачи Каролина.

19:06

15:0. Ошиблась американка быстро.

19:05

Дети подходят с мячиками для автографов к Ричарду Уильямсу. А теперь он встал специально, чтобы с ними сфотографироваться.

19:03
2:1

Эйс по центру (4).

19:03

40:15. По длине ошиблась на приеме датчанка.

19:02

30:15. А сейчас отличный перевод с бекхэнда по левой линии навылет получился у Винус.

19:02

15:15. На прямых ногах встретила Винус прием соперницы и пробила в сетку.

19:01

15:0. На подаче американки.

19:01
1:1

Пробила с форхэнда в сетку американка.

19:00

40:30. Вскрикнула с досады Уильямс. Очень хотела выиграть этот мяч.

19:00

30:30. Упорная борьба намечается.

18:59

30:15. Не выдержала небольшую перестрелку Винус. Первой ошиблась.

18:59

15:15. Допустила аут Уильямс.

18:59

0:15. Каролина неудачно начала подавать.

18:57
1:0

Эйс по центру — точно в уголок квадрата подачи (3).

18:56

40:15. Сокрушается Каролина — не получается у нее задуманное.

18:56

30:15. Снова впереди подающая, несмотря на проблемы с первым мячом.

18:55

15:15. У сетки оказалась Винус. Соперница ее перекинула свечой по правой линии для надежности.

18:55

15:0. Коротковато приняла Каролина вторую подачу соперницы. Та вошла в корт и перевела в другой угол навылет.

18:53
1:0

36 минут ушло у девушек на первый сет. Было обилие брейков. Лишь три гейма выиграли теннисистки на своей подаче. Два из них оказались на счету у Винус. Она и впереди. Американка много атаковала и много допускала неточностей, соперница больше оборонялась. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/13 и 2/7, выходы к сетке — 2/4 и 3/4, реализация брейк-пойнтов — 4/6 и 2/3. Посмотрим, что будет во второй партии.

18:52
6:3

Затеяли девушки перестрелку на задней линии, и ошиблась первой датчанка.

18:51

30:40. И все же сетбола добивается Винус. Первого за матч.

18:50

30:30. Помогла подача Каролине.

18:50

15:30. Добралась постепенно до сетки Каролина, попутно выталкивая соперницу от задней линии, была вынуждена отбить в сетку Винус в итоге.

18:49

0:30. Ошиблась Каролина по длине в ходе перестрелки. Разочарованно развела руками.

18:49

0:15. Винус удачно сыграла на приеме.

18:48
5:3

Взяла свой гейм все же американка. Теперь впервые за матч удалось спасти и ей свою подачу с брейк-пойнта.

18:48

Больше. С подачи шагнула в корт Винус и пробила мощно с форхэнда навылет. Соотношение чистых мячей и невынужденных ошибок — 14/13 и 2/5.

18:45

30:30. Проиграла Каролина эту перестрелку.

18:44

15:30. Эйс по центру (2). Причем во время второй подачи.

18:44

0:30. Косую подачу приняла Возняцки по левой линии глубоковато. Винус тянулась за мячом, но все равно отбила в сетку.

18:44

0:15. Неожиданно удачный получился у Каро перевод по правой линии навылет.

18:42
4:3

Вот и Каролина впервые выиграла гейм на своей подаче и радостно заспешила на переход. Новые мячи будут после перехода.

18:41

Больше. Попробовала косо принять Винус, но попала в аут.

18:41

Ровно (2). Проиграла эту перестрелку американка — попала в сетку.

18:40

Меньше. Пробила кросс справа Каролина, а Винус тут же перевела по правой линии навылет. Брейк-пойнт. Он же скрытый сетбол.

18:40

40:40. Мощно пробила с форхэнда по правой линии Винус навылет. Соперница не успела переместиться в угол.

18:39

40:30. Быстро у сетки оказалась Винус, и несмотря на то, что соперница отчаянно металась по углам, все же нанесла решающий удар навылет.

18:38

40:15. Наращивает преимущество подающая.

18:38

30:15. Первая двойная ошибка Возняцки за матч.

18:38

30:0. Мягко очень подала вторым мячом датчанка. Винус приняла косо и глубоко. Пришлось Каролине уйти в оборону. Винус попыталась сразу укоротить, но отскок был очень высоким. Успела к мячу датчанка. Соперница попыталась угадать, куда она пробьет и открыла линию, куда и последовала атака.

18:37

15:0. Датчанка подает.

18:36
4:2

Очень целостно этот гейм на подаче отыграла Винус. У соперницы не было шансов. Первый
гейм подающая выиграла за матч. Любопытно соотношение чистых выигрышей и невынужденных ошибок — 9/9 и 0/3.

18:35

40:0. Не может пока завязать игру на приеме Возняцки.

18:35

30:0. Приняла Каролина косую подачу соперницы, а та уже двинулась к сетке и перевела в другой угол навылет.

18:34

15:0. Первый эйс в матче получился у Винус.

18:34

Вышел на переходе папа и тренер датчанки — Пётр Возняцки. Говорит ей, что она не справляется с темпом соперницы, надо это менять. Ты играешь линию, а она отвечает кроссом. Старайся, Каролинка, играть в свой теннис — примерно так звучали наставления на польском. Посмотрим, как это поможет Возняцки.

18:33
3:2

Подсела под прием соперницы Каролина и одновременно не дошла до мяча — пробила его за пределы корта. Парад брейков продолжается.

18:32

0:40. Вошла в корт Винус и атаковала с форхэнда в правый от себя угол навылет. Тройной брейк-пойнт!

18:31

0:30. Нервничает Каролина, даже позволила себе тюкнуть слегка ракеткой о хард с досады. Попала она в ходе перестрелки в сетку.

18:30

0:15. Поддавила Винус. Каролина отбивала по высокой дуге, но мяч не долетел до сетки.

18:30
2:2

Попыталась Винус после приема соперницы пробить обратным кроссом справа, но мяч улетел в коридор. Четвёртый брейк подряд в матче!

18:29

Меньше. Первая двойная ошибка за матч. И снова брейк-пойнт. В каждом гейме они были пока.

18:29

40:40. Чуть поддавила Каролина и двинулась вперед. Винус попыталась обвести по правой линии, но не попала в корт.

18:28

40:30. Неплохо Каролина отбивалась на задней линии, но Уильямс на это не обращала внимание и довела дело до чистого выигрыша.

18:27

30:30. Пыталась мощно пробивать Винус, но кросс справа у нее прилетел в сетку.

18:27

30:15. Чисто пробила Винус по линии. Вышла вперед впервые на своей подаче.

18:27

15:15. Приняла в сетку Каролина. Первое очко Винус за матч на своей подаче.

18:27

0:15. Традиционно неудачно начала подающая.

18:26

Отметим плохое пока у обеих попадание первым мячом — 25% — 54%. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше.

18:25
2:1

Несильно била по углам Каролина, но очень точно. Пришлось американке с трудом отбиваться. Непонятно, куда летел ее косой ответ из левого угла. Каролина не стала ждать отскока, а пробила по левой линии с лета, но очень неточно — попала в коридор. Снова брейк!

18:24

15:40. Каролина пыталась завязать перестрелку по центру на задней линии, но допустила аут по длине. Двойной брейк-пойнт снова.

18:23

15:30. Решительно настроена Винус.

18:23

15:15. Ударила с приема второй подачи сильно Винус и низко, забежав под право по левой линии. Мяч ударился в трос и перевалился на чужую половину корта. Извинилась американка за везение.

18:22

15:0. Снова подает датчанка.

18:21
1:1

Каролина не просто сделала обратный брейк, а добилась его всухую. Все начинается в матче с начала.

18:21

0:40. Глубоко приняла Каролина кроссом справа, но не очень сильно. Попыталась добавить мячу дополнительного ускорения Винус, но попала в сетку.

18:20

0:30. Снова неточно сыграла американка. Проблемы наметились на ее подаче.

18:19

0:15. Начала водить мяч Винус, но ошиблась.

18:18
1:0

Завязалась борьба на второй подаче Каролины. Винус выдержала удары с большим отскоком и пробила в итоге навылет. Брейк.

18:17

18:17

15:40. С приема пошла в атаку Винус и пробила сопернице глубоко. Та не удержала мяч. Двойной брейк-пойнт.

18:17

15:30. Снова удачно приняла Винус в первом квадрате.

18:16

15:15. Ошиблась американка.

18:16

0:15. Кроссом справа навылет принял Винус первую подачу соперницы.

18:15

Завершилась разминка. Матч начинается. За своей дочерью внимательно наблюдает с трибуны ее папа Ричард Уильямс.

18:13

Судит матч улыбчивый Феликс Торральба из Испании, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:09

Температура воздуха сейчас 67 градусов по Фарингейту. Это примерно 19,5 градусов Цельсия.

18:08

Победительница нашего поединка в четвертьфинале встретится с лучшей теннисисткой из пары А.Радваньска — Суарес-Наварро. Они параллельно начинают играть на корте номер 1.

18:08

Жребий выиграла Каролина, она выбрала подачу. Начинается разминка.

18:06

Вышли девушки на корт. Первой — американка, второй датчанка. Традиционно в Майами солнечно и сильные порывы ветра. Облаков немного, но дождь из-за близости океана не исключен.

18:03

Теннисистки ранее играли между собой 6 раз, и с сухим счётом ведёт американка — 6-0. Последнюю победу она одержала в этом году в финале Окленда — 2:6, 6:3 6:3. Отметим, что исторически Винус отлично играет против Каро: единственный сет датчанка выиграла у неё как раз в Новой Зеландии, остальные поединки проиграла в двух сетах.

18:00

Всё готово к началу нашего поединка. Ждем появления участниц на корте.

17:58

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 4-го круга турнира в Майами Винус Уильямс — Каролина Возняцки. Поединок стоит первым запуском на центральном корте и начнется в 18:00. Не пропустите!