Мужчины. Командный спринт. Классический стиль. Финал
Окончено
Арена: Лаура (Сочи, Россия)
16:43

Подошли к концу соревнования по лыжным гонкам у мужчин в командном спринте на Олимпиаде в Сочи-2014. Золотую медаль выиграли финские спортсмены, второй финишировала сборная России в составе Максима Вылегжанина и Никиты Крюкова, а "бронза" досталась шведским лыжникам. Драматичная получилась развязка, на финише сборной Финляндии всё-таки удалось выиграть.

16:38

Эх, всё-таки финн на финише оказался лучше! Россия вторая! Сборная Швеции стала третьей, Норвегия четвёртая. А Германия в итоге лишь седьмая.

16:38

Падает немец на спуске, вот это провал! Россия и Финляндия разыграют "золото"!

16:37

Немец отлично прошёл подъём и вышел в лидеры. Крюков по-прежнему третий.

16:36

Образовалась тройка лидеров, а дальше идёт гигантский просвет. Яухоярви вырвался вперёд, Крюков третий пока.

16:35

Последняя смена этапа. Германия, Финляндия, Россия, Швеция — пятёрка лидеров. Норвежцы на 10 секунд отстают от первого места.

16:34

Вылегжанин отлично накатывает на финиш, выходит на первое место. Но немец и финн не отстают, а вот перед Швейцарией и Норвегией образовался просвет.

16:32

Пока норвежцы в тени, идут в середине. Вылегжанин идёт вторым, сразу за финном.

16:31

Четвёртая смена этапа. Россия первая. Финляндия и Швеция идут следом.

16:30

Финн на финишной прямой выходит вперёд, Крюков идёт вторым. А чех упал на спуске, досадно!

16:29

Сборная Германии вышла вперёд, Крюков катит третьим. Результаты очень плотные.

16:27

Третья смена этапа. Швеция, Германия, Россия, Финляндия, Норвегия — пятерка лидеров.

16:25

Хаттестад удерживает за собой первое место, Вылегжанин идёт в лидирующей группе.

16:23

Вторая смена этапа. Россия четвёртая, но до первого места минимальный отрыв.

16:22

Нортуг совершил шикарный рывок и вырвался в лидеры, Россия четвёртая.

16:21

Швед вырвался в лидеры гонки. Чарнке на повороте обошёл Крюкова, Россия третья.

16:19

Первая смена этапа. Россия, Швеция, Финляндия — тройка лидеров. У наших на дистанцию ушёл Никита Крюков.

16:18

Накатывает на финиш Вылегжанин, есть небольшой просвет перед вторым местом!

16:17

Плотно идут спортсмены, никто не отстаёт. Вылегжанин выходит на первое место!

16:16

Очень здорово начал Вылегжанин, Максим идёт вторым! А лидирует швед Йонссон.

16:15

Поехали, гонка началась! У России на первом этапе бежит Максим Вылегжанин.

21:45

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию соревнований по лыжным гонкам на Олимпиаде в Сочи-2014: мужчины, командный спринт, классический стиль, финал. Начало запланировано на 16:15 по московскому времени.