1 2 0 1
1
2 0 0 0

Стадион: Комерика-центр (Фриско, США), 806 зрителей (23% при вместимости 3 500)
Главный судья: Лукас Кольмюллер (Эрдинг, Германия); Главный судья: Джейк Рекуцки (Гранд-Рапидс, США)
    Вернер Миеттинен
0'
20'
40'
60'
65'
Финляндия U18 — Россия U18

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финляндия U18 – Россия U18 в рамках турнира U18 ЧМ-2021, Группа B. Начало встречи 28 апреля 2021 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Комерика-центр.

Юров не реализовал буллит!

Всё, буллитная серия остаётся за финнами! Юниорская сборная России упустила победу в концовке третьего периода, пропустив две шайбы, а уже в буллитной перестрелке финны оказались точнее! Команда Альберта Лещёва терпит первое поражение на турнире! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

#7

Кемелль оставил нам шансы, угодив в штангу!

#6

Бучельников тоже не смог переиграть Коскенвуо!

#5
2:0

ГОЛ! Койвунен отправил шайбу в сетку ворот!

#4

Бросок Мичкова пришёлся в щиток голкиперу!

#3

Ламберт не использовал свою буллитную попытку!

#2

Петров не перехитрил финского голкипера!

#1
1:0

ГОЛ! Миеттинен смог переиграть Иванова, отправив шайбу за щиток!

65'

Сирена! Завершён нервный отвертайм, в котором финны не использовали два удаления Свечкова! Впереди серия буллитов!

65'

Иванов прижал шайбу одновременно с выходом Свечкова из штрафного бокса! Можно выдохнуть!

64'

Кемелль с ходу бросал из левого круга вбрасывания — рядом со створом!

63'

И ещё одно удаление Свечкова! Так может дубль Фёдора уйти на второй план! Держаться!

63'

Выстояли в меньшинстве! Возвращаемся к формату «3 на 3»!

62'

Ламберт взял игру на себя и бросил с кистей — рядом со штангой!

61'

Свечков казалось чисто обокрал соперника, но рефери заметил фол со стороны Фёдора! Бонусное большинство получает сборная Финляндии!

61'

Покатил овертайм!

60'

Сирена! Затащили финны игру в овертайм, забросив две шайбы в концовке третьего периода! Не дотерпели россияне!

59'
3:3

ГОЛ! И тут же третья! Поперечная передача на дальний пятак привела к броску Туомаала — шайба проскочила в ближний угол ворот!

58'
2:3

ГОЛ! Закрыли финны синюю линию, далее последовал дальний бросок, с которым Иванов справился, но уже добавление Койвунена стало голевым!

57'

Пока впятером играют финны, но смена голкипера на полевого — не за горами.

56'

Тайм-аут берёт сборная Финляндии!

56'

Юрова выпустили из штраф-бокса! Пошла игра в равных составах.

56'

Увезли на носилках Оливера Капанена! Хочется верить, что всё обойдётся! Пожелаем здоровья финскому парню!

56'

Фиксируют медики шею пострадавшему. Пока трудно понять, кто именно получил травму.

56'

Неприятное падение произошло у борта! Игрок финской сборной врезался в углу площадки! Нужна помощь медиков! Носилки появились на льду!

56'

Иванов справился с двумя бросками с ползоны!

55'

Иванов разглядел бросок от синей линии — шайба оказалась в ловушке российского вратаря.

54'

Удаление Юрова добавляет интриги нашему матчу! Финское большинство!

53'

Коскенвуо оставил финнов в игре, среагировав на бросок с пятака!

52'

Полтапов долго готовил кистевой бросок от синей линии — накрыли финну эту задумку.

51'

Отстояли россияне преимущество в две шайбы! Игра «5 на 5»!

50'

Иванов! Шикарный сэйв! Кемелль замыкал дальнюю штангу, но российский голкипер подсунул щиток, в который шайба и попала!

49'

Почти минуту финны потратили на расположение в зоне соперника!

48'

Фигурин наказан малым штрафом за подножку. Финский шанс!

47'

Хорошую смену в атаке провели россияне. Коскенвуо поставил игру на паузу, прижав шайбу ловушкой.

46'

Меховов отборолся за отскок на чужом пятаке, но свободно бросить ему не позволили.

45'

Финская сборная начинает спешить, но это только приводит к ошибкам в передачах. Надо наказать!

43'

Иванцову чуть-чуть не хватило везения, чтобы с пятака протолкнуть шайбу в финские ворота!

42'

Юусола щёлкнул от синей линии — Иванов щитком преградил путь шайбы к цели!

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде финны быстро сравняли счёт, но россияне на это ответили двумя шайбами — Никита Чибриков использовал грубую ошибку обороны, а Фёдор Свечков оформил дубль, отблагодарив Данилу Юрова за шикарный проход, 1:3. С нетерпением ждём третий период!

40'

Иванов щитком уверенно среагировал на бросок от синей линии!

39'
1:3

ГОЛ! Юров вдоль правого борта забрался в зону атаки, обыграл защитника и сделал передачу на пятак, откуда Свечков низом направил шайбу в ворота! Дубль Фёдора!

38'

Мичков прорвался в зону соперника и резко бросил кистями — над перекладиной.

37'

Поспешила финская сборная со входом в зону атаки — положение вне игры заметил лайнсмен.

36'

Как-то многовато сборная России стала ошибаться в своей зоне.

35'

Жарко было на пятаке россиян! Ламберт бросал, далее Салминен добивал с пятака — Иванов не пустил шайбу в ворота!

34'

Вхолостую прошли две минуты российского большинства. Вдобавок — финны опасно огрызались.

33'

Опасный контрвыпад прошёл у финнов «два в два», но Иванов здорово сыграл на перемещении, закрыв угол ворот!

32'

Юлиниеми за задержку клюшкой удалён на две минуты. Впереди большинство сборной России!

32'

Мичков не подстроился под передачу из-за ворот на пятак — шайба перескочила крюк клюшки!

31'

Пришла шайба на финский пятак, Петров пытался низом бросить с неудобной руки, но ему помешали!

30'

Опасно смотрелась контратака россиян «три в три», но Юрову не удалось замкнуть дальнюю штангу!

28'

Коскенвуо среагировал на бросок от борта — закрыл финский кипер ближний угол ворот.

27'

Здорово наши парни вышли из обороны в атаку! Прошла диагональ на Кателевского, который сблизился с воротами и бросил — Коскенвуо потащил!

26'

Ещё один перехват помог россиянам организовать атаку, но тут уже бросок пошёл с дальней дистанции — финский страж ловушкой сработал!

25'
1:2

ГОЛ! Грубо финны ошиблись у своих ворот, позволив Чибрикову нанести бросок — получилось под самую штангу!

24'

Удалась россиянам позиционная атака, завершившаяся броском от синей линии — Коскенвуо надёжен!

23'

Иванцов на скорости ворвался в зону соперника и несильно бросил кистями — Коскенвуо на месте.

22'
1:1

ГОЛ! Закрепились финны в зоне атаки, последовал бросок от синей линии — Салминен с пятака подправил шайбу в ворота!

21'

Возобновилась встреча! Второй период.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде финны значительно перебросали россиян (16:6), но единственная голевая атака, как раз на счету команды Альберта Лещёва — Фёдор Свечков отличился на 10-й минуте, использовав передачу Ивана Мирошниченко, 0:1. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

20'

Гайдамак выскочил из штрафного бокса! Не реализовали финны численное преимущество.

19'

Минуту финны держали шайбу в зоне атаки, несколько раз бросив по воротам, но в створ так и не попали.

18'

Гайдамак получил две минуты штрафа. Второе финское большинство в матче.

17'

Гайдамак не исполнил передачу на дальнюю штангу, а укатили в контратаку россияне здорово!

16'

Не реализовали подопечные Альберта Лещёва численное преимущество, хотя и заставили финнов понервничать.

15'

Свечков выстрелил с ходу из правого круга вбрасывания — мимо дубля!

14'

Чибриков и Мирошниченко отметились бросками — шайба не проскочила мимо вратаря!

14'

Кеммель нарвался на малый штраф за удар клюшкой. Очередь сборной России поиграть в одного лишнего.

13'

Юров прострелил вдоль финских ворот, но Мирошниченко не удалось замкнуть дальнюю штангу.

12'

Свечков от правого борта исполнил мягкий наброс на пятак — неопасно получилось.

11'

Иванов среагировал на два броска в упор! Зевнули россияне свой пятак, но голкипер зачистил этот огрех!

10'
0:1

ГОЛ! После перехвата в средней зоне Мирошниченко по центру продвинулся к воротам, далее скинул шайбу чуть левее, откуда Свечков резким броском поразил цель!

9'

Дуда в касание мощно зарядил от синей линии — блокирована попытка!

8'

Выстояла российская сборная две минуты игры в меньшинстве! Вторая половина финского большинства прошла более спокойно.

7'

Вышла шайба из зоны россиян. Есть время сменить четвёрку полевых.

6'

Серия бросков по воротам сборной России! Не хватает финнам точности!

5'

Чибрикову выписали малый штраф за блокировку. Большинство получает сборная Финляндии.

5'

Перед Свечковым уже был открытый угол ворот, но финский защитник успел вмешаться, заблокировав бросок!

4'

Пока у финнов лучше держится шайба. Россияне совершили уже второй проброс.

3'

Вяйсянен броском от левого борта проверил Иванова! Среагировал российский голкипер на эту угрозу!

2'

Пробросились россияне в довольно простой ситуации. Спокойно проходят первые смены.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Аку Коскенвуо против Сергея Иванова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Состав на матч с финнами:

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею: Финляндия U18 — Россия U18. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 00:00 по московскому времени.