• ЧМ по футболу 2026
  • Футбол
  • Хоккей
  • Теннис
  • Бокс/ММА
  • Баскетбол
  • Авто
  • Биатлон
  • Лыжи
  • Фигурное катание
  • Волейбол
  • Lifestyle
  • Чемп.Play
  • Ставки
  • Другие
  • Олимпиада 2026
  • Паралимпиада 2026
Матч-центр Новости
Главная / Теннис / Новости /

«Тревога была постоянно». Марат Сафин — о том, почему «убежал» из тенниса

Фото: Getty Images

«Тревога была постоянно». Марат Сафин — о том, почему «убежал» из тенниса

22 июня 2026, 13:26 МСК Теннис

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» россиянин Марат Сафин рассказал, что в определённый момент в карьере теннис стал для него источником сильного стресса.

«Теннис просто достал меня с какой точки зрения? Я как бы выгорел. В какой-то момент я просто устал уже получать… Я даже не получал удовольствие, для меня это был огромнейший стресс. У меня тревога постоянно была. Сейчас все бегают к психологам, а раньше-то ничего не было, мне просто не хотелось больше выходить на корт. Для меня это было выйти на корт, тренироваться или играть матчи — это, ну всё, я уже не хочу ничего, никого.

И поэтому я как бы убежал из тенниса, потому что я уже не мог выдерживать этот стресс. Потому что я ещё такой парень, который грузился очень много по разным вещам. И никто же мне не объяснял, раньше не было никаких психологов, никто вообще ничего не понимал. Ну, как-то справлялись, кто как мог», – сказал Сафин в эфире канала «Лучший теннисный подкаст» на YouTube.

Материалы по теме
«Ты чё, сдох, что ли?» Сафин вытащил Рублёва из ада и помог начать «Ролан Гаррос» с победы

Источник: «Чемпионат»

Заглавное фото: Getty Images

Автор:Арина Кашина

Теги Марат Сафин

Комментарии

Главные новости

  • 14:55
    Роман Сафиуллин вышел во второй круг квалификации Уимблдона-2026
  • 14:37
    Марат Сафин заявил, что обыграл бы Янника Синнера и Карлоса Алькараса в свои лучшие годы
  • 14:35
    Сафин — о работе с Рублёвым: я не наставник и тренер, больше как группа поддержки
Все новости спорта
© championat.com, 2000–2026

18+