• ЧМ по футболу 2026
  • Футбол
  • Хоккей
  • Теннис
  • Бокс/ММА
  • Баскетбол
  • Авто
  • Биатлон
  • Лыжи
  • Фигурное катание
  • Волейбол
  • Lifestyle
  • Чемп.Play
  • Ставки
  • Другие
  • Олимпиада 2026
  • Паралимпиада 2026
Матч-центр Новости
Главная / Теннис / Новости /

«Нахрен мне всё это надо?» Марат Сафин — о пережитой депрессии

Фото: Getty Images

«Нахрен мне всё это надо?» Марат Сафин — о пережитой депрессии

22 июня 2026, 12:53 МСК Теннис

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» россиянин Марат Сафин рассказал о пережитой депрессии в 20-летнем возрасте.

«У меня депрессия случилась, когда я стал первым. Ну так, чтоб было понятно. В 20 лет мне дали, вот ты первый в мире, и у меня такая история была. В Узбекистане было, я что-то один отошёл, и понимаешь… Это всё? Это вот всё ради вот этого? А у меня пустота, такая абсолютная пустота. И что делать? Что дальше делать? И нахрен мне всё это надо? Ну всё ж, ты игру прошёл. Ты всё, что кому надо, доказал, выиграл US Open, стал первым. Ну всё. Ну и а дальше, понимаешь, вот тебе 20 лет и что дальше делать-то с этим? И дальше уже было очень сложно. Как бы ради чего ты играешь?» — сказал Сафин в видео на канале «Лучший теннисный подкаст» в YouTube.

Материалы по теме
«Ничего с тобой не случится, и нормально». Марат Сафин — об употреблении пива теннисистами

Источник: «Чемпионат»

Заглавное фото: Getty Images

Автор:Спартак Петросян

Теги Марат Сафин

Комментарии

Главные новости

  • 14:55
    Роман Сафиуллин вышел во второй круг квалификации Уимблдона-2026
  • 14:37
    Марат Сафин заявил, что обыграл бы Янника Синнера и Карлоса Алькараса в свои лучшие годы
  • 14:35
    Сафин — о работе с Рублёвым: я не наставник и тренер, больше как группа поддержки
Все новости спорта
© championat.com, 2000–2026

18+