5 лучших матчей прошедшего сезона

Портал Tennis.com представил список лучших матчей прошедшего сезона. Как выглядит топ-5 самых крутых игр?

5-е место. Свёнтек — Мухова

В финале «Ролан Гаррос» Ига и Каролина рубились почти три часа. Польская теннисистка выиграла со счётом 2:1, но при этом впервые в карьере отдала сет в финале ТБШ.

4-е место. Свитолина — Азаренко

Элина обыграла Викторию в 1/8 финала Уимблдона — 2:1. По-настоящему сумасшедшим выдался тай-брейк, где спортсменки устроили настоящие качели. Однако украинке удалось вырвать победу.

3-е место. Мухова — Соболенко

В полуфинале «Ролан Гаррос» Мухова и Соболенко показали высокие скорости и отличное качество в первых двух партиях. В третьем сете чешка подсела, но белоруска не воспользовалась этой возможностью. В итоге победа осталась за Муховой — 2:1.

2-е место. Джокович — Алькарас

Почти четыре часа на дикой жаре рубились Новак и Карлос в финале Цинциннати. Серб, проигравший первый сет, сумел в упорной борьбе на тай-брейке вырвать победу — 2:1.

1-е место. Алькарас — Джокович

Карлос и Новак сыграли лучший финал Уимблдона за последние 15 лет. Серб и испанец провели на корте почти пять часов, выдав прекрасный по драматизму матч. Победителем стал Алькарас — 3:2.