Сколько сетов разгромно проиграли топ-теннисисты

Иногда разгромные поражения случаются даже у лучших. Как много сетов со счётом 0:6 и 1:6 проиграли теннисисты из топ-10 рейтинга?

1 сет

Всего один сет с разгромным счётом уступили Новак Джокович (1:6, Карлос Алькарас, Уимблдон, финал), Янник Синнер (1:6, Себастьян Корда, Аделаида, 1/4 финала) и Стефанос Циципас (1:6, Карлос Алькарас, «Ролан Гаррос», 1/4 финала).

2 сета

Даниил Медведев в этом сезоне проиграл 1:6 Кристоферу Юбэнксу в четвертьфинале Уимблдона и 1:6 уступил Яннику Синнеру на Итоговом турнире.

4 сета

Андрей Рублёв проиграл четыре сета со счётом 1:6, в том числе дважды Новаку Джоковичу. Хуберт Хуркач тоже уступил в четырёх сетах со счётом 1:6.

5 сетов

Карлос Алькарас проиграл пять сетов со счётом 1:6, три из которых Новаку Джоковичу, а Тейлор Фритц уступил четыре сета со счётом 1:6 и один — 0:6.