Каким был четвёртый матч финала «Югра» — «Ухта»?

В Югорске прошёл четвёртый матч финальной серии Суперлиги между «Ухтой» и «Газпромом-Югра». В важнейшей игре югорчане одержали разгромную победу, а ухтинцы лишились двух вратарей. Как это было?

Итоги регулярки

«Ухта» выиграла регулярный чемпионат (103 очка), а «Газпром-Югра» стал вторым (91 очко). В плей-офф ухтинцы одержали победы над «Новой генерацией» и «Тюменью», а югорчане — над «Синарой» и «КПРФ».

Старт серии

Первый матч остался за «Ухтой» (6:5), вырвавшей победу в дополнительное время. В следующих двух встречах сильнее был «Газпром-Югра», дважды выигравший по серии пенальти: 3:3 (6:5 пен.) и 2:2 (5:3 пен.).

Неприятное удаление

Первый тайм четвёртой игры был насыщен событиями. «Югра» на старте матча получила две жёлтые карточки, а следом забила два гола. На 16-й минуте «Ухта» лишилась основного голкипера — Гитта получил красную карточку за фол.

Без вратарей

После югорчанам удалось забить ещё два гола, а ухтинцы остались без второго вратаря. Кирилл Щурок был удалён за игру рукой. На паркет при счёте 4:0 в пользу хозяев пришлось выходить третьему голкиперу Денису Касимчуку.

Разгром

Второй тайм прошёл спокойнее. «Ухта» создавала моменты, но не могла их реализовать. Зато своими шансами пользовался «Газпром-Югра». Хозяева забили два гола и одержали разгромную победу — 6:0.

Решающая игра

Пятый матч серии пройдёт 21 июня в Ухте. Время начала игры станет известно позднее.