Как прошёл второй матч финала «Ухта» — «Югра»?

В Ухте прошёл второй матч финальной серии чемпионата России между «Ухтой» и «Газпромом-Югра». В драматичной игре победу одержали югорчане — 3:3 (6:5 пен.). Как это было?

Дорога к финалу

В регулярном чемпионате «Ухта» стала первой со 103 очками, а «Газпром-Югра» — вторым с 91 очком. В плей-офф ухтинцы одолели «Новую генерацию» и «Тюмень», а югорчане разобрались с «Синарой» и «КПРФ».

Первый матч серии

Первый матч финальной серии завершился со счётом 6:5 в пользу «Ухты». В основном времени встречи была ничья (3:3), но в дополнительные таймы ухтинцы вырвали победу.

Преимущество гостей

В начале второго матча сильнее был «Газпром-Югра». Гости быстро забили два гола, а после этого «Ухта» осталась в меньшинстве. Красную карточку получил Сергей Денисов. Тем не менее хозяевам удалось отыграться, помог автогол Валерио Щимбы. Итог — 2:1 в пользу «Югры».

Напряжение

Во втором тайме страсти накалились: арбитр выписал пять жёлтых карточек. При этом за 20 минут лишь «Ухта» сумела забить гол (2:2). За пару секунд до конца основного времени хозяева могли выйти вперёд, но Купатадзе отразил 10-метровый.

Паритет

В допах команды показывали равную игру. В первой пятиминутке «Газпром-Югра» не реализовал 10-метровый, а «Ухта» вышла вперёд, во второй — гостям удалось сравнять счёт. В итоге матч перешёл в серию пенальти (3:3).

Пенальти

Самым напряжённым моментом игры стала серия пенальти. В первых пяти ударах обе команды допустили по одной ошибке. А дальше сильнее оказался «Газпром-Югра»: Антон Селезнёв отразил заключительный удар и принёс команде победу после нервного видеопросмотра — 6:5.

Что дальше?

Благодаря победе «Газпром-Югра» сравнял счёт в серии — 1:1. Следующий матч между командами пройдёт 15 июня в Югорске. Старт – в 13.00 мск.