Итоги ЧЕ по дзюдо для сборной России

На чемпионате Европы россияне заняли третье место в общем зачёте. На счету нашей команды пять медалей: одно золото, одно серебро и три бронзы. Сборную России обошли Азербайджан (2-0-0) и Франция (5-0-4).

Дарья Курбонмамадова, золото

29-летняя россиянка стала первой в лёгком весе (до 57 кг). В финале она одолела Марику Перишич из Сербии.

Мадина Таймазова, серебро

24-летняя дзюдоистка в среднем весе (до 70 кг) заняла второе место. В финале она уступила француженке Мари-Ив Гайе.

Сабина Гилязова, бронза

29-летняя спортсменка в суперлёгком весе (до 48 кг) стала третьей. Бронзу россиянка поделила с испанкой Лаурой Мартинез.

Матвей Каниковский, бронза

21-летний спортсмен взял бронзу в полутяжёлом весе (до 100 кг). На третьем месте с россиянином стоял испанец Николоз Шеразадишвили.