Кого из россиян лишили шанса на медали ЧМ по лёгкой атлетике?

В американском Юджине наши спортсмены могли претендовать на золото и даже не на одно.

Василий Мизинов, спортивная ходьба

Мизинов – призёр последнего ЧМ в Дохе на дистанции в 20 км, он мог претендовать на медаль Олимпиады, если бы не дисквалификация за нарушение техники ходьбы.

Михаил Акименко, прыжки в высоту

В 2019 году Михаил завоевал серебро на ЧМ в Дохе, мог брать медаль и в Токио, но не получилось. Турнир в Юджине мог бы стать хорошим реваншем за неудачу на Играх.

Илья Иванюк, прыжки в высоту

На последнем ЧМ Иванюк завоевал бронзу, а сейчас он идёт четвёртым в рейтинге от WA, так что претендовал бы на награды и в этом году.

Сергей Шубенков, бег на 110 м с барьерами

Чемпион мира — 2015 мог бы побороться за медаль высшей пробы и в Юджине, но из-за общего бана это сделать не получится.

Анжелика Сидорова, прыжки с шестом

Анжелика – четвёртая женщина в мире, которой удалось прыгнуть с шестом выше 5 метров. В этом сезоне у спортсменки результаты далеки от идеальных, но и мотивация не та – соревноваться приходится внутри России.

Мария Ласицкене, прыжки в высоту

Ласицкене – лидер мирового рейтинга в прыжках в высоту, она выиграла три чемпионата мира и вполне могла претендовать на четвёртое золото.