Фото: Carl Recine/Getty Images
Хон Мён Бо объявил об уходе с поста главного тренера Южной Кореи после вылета команды с ЧМ
28 июня 2026, 20:07 МСК
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мён Бо объявил об уходе из национальной команды после вылета с чемпионата мира — 2026.
«Приношу искренние извинения корейскому народу. Ухожу с поста главного тренера сборной. Однако я не утратил любви к корейскому футболу. Буду искренне болеть за нашу команду, чтобы она вновь смогла заслужить доверие и любовь граждан.
Принять должность главного тренера сборной было для меня не самым простым решением. Единственное, что я должен был сделать — выполнить возложенные на меня обязанности. Не могу сказать, что каждое моё решение было правильным. Мы не смогли показать желаемые результаты на чемпионате мира. Вся ответственность за это лежит на мне», — приводит слова Хон Мён Бо Yonhap.
Сборная Южной Кореи заняла третье место в группе А, набрав три очка, и завершила своё участие в турнире.
Заглавное фото: Carl Recine/Getty Images