Фото: Разина Елена, «Чемпионат»
Капитан «Балтики» Филин отреагировал на переход Андраде в «Зенит»
28 июня 2026, 17:10 МСК
Защитник и капитан «Балтики» Александр Филин высказался о переходе защитника Кевина Андраде в «Зенит».
— Как отреагировали на уход Андраде?
— Прежде всего это хороший футболист. Хорошо, что переход произошёл после сезона, когда можно его заменить, какие-то вещи наиграть. Но переходы — это неизбежно, кто-то приходит на твоё место.
— Удивились, что сразу в «Зенит»?
— Да нет. Думаю, у него были и другие варианты. Он сразу написал мне и ребятам сообщения. Это здорово. Кевин — футболист с хорошими качествами, профессионал. Он следит за собой, молодец. Я только рад за него, — сказал Филин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.
Андраде перешёл в «Зенит» в мае 2026 года за € 3,5 млн, подписав контракт до 2031 года. В минувшем сезоне 27‑летний защитник провёл 32 матча и забил один гол. Бывший главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев назвал его уход «огромной потерей» для калининградцев.
Заглавное фото: Разина Елена, «Чемпионат»