Михаил, футбольный болельщик, рассказал, как принёс российский флаг на матч 3-го тура чемпионата мира — 2026 между сборными ДР Конго и Узбекистана. Команды играют в эти минуты на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум (Атланта, США). На момент написания новости счёт 1:1. »Чемпионат" ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.
403 Forbidden
403 Forbidden
nginx
«Я из Ижевска, но уже два года живу в Чикаго по Грин-карте. Решил прийти на матч, поддержать Узбекистан, потому это не чужая нам команда. Всё-таки ребята из бывшего СССР.
Решил взять флаг, потому что мне нечего стыдиться, я из России. Да, ситуация вокруг не очень, и я надеюсь на улучшение. Никаких проблем с проносом флага на стадион не было. Все наоборот очень позитивно отреагировали. Узбеки были удивлены, что россиянин пришёл за них поболеть. Так что всё очень позитивно», — сказал Михаил в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
Заглавное фото: «Чемпионат»