Фото: Mattia Ozbot/Getty Images
Тренер Франции отреагировал на разгромную победу Норвегии на ЧМ, упомянув Дешама
27 июня 2026, 04:14 МСК
Ги Стефан, помощник главного тренера сборной Франции Дидье Дешама, высказался прокомментировал победу над Норвегией (4:1) в матче 3-го тура ЧМ-2026.
403 Forbidden
403 Forbidden
nginx
«В первую очередь, все наши мысли сейчас с Дидье Дешамом. Мы ждем его возвращения, он должен присоединиться к команде на завтрашней тренировке.
Если говорить о матче, мы выполнили то, что требовалось. Команда действовала интенсивно и создала много моментов. Мы забили четыре гола. Усман Дембеле оформил хет-трик, а Дезире Дуэ забил свой первый мяч головой в карьере. Это положительные моменты, которые нужно развивать.
В то же время были эпизоды, где мы играли не лучшим образом, и это требует исправления. По ходу турнира соперники будут становиться сильнее, поэтому нам необходимо сохранять концентрацию.
Мы удовлетворены результатом и насладимся победой, но уже завтра вместе с Дидье вернёмся к работе», — приводит слова Стефана официальный сайт ФИФА.
Ранее сообщалось, что у главного тренера сборной Франции Дидье Дешама умерла мать и специалист покинет расположение национальной команды, базирующейся в США во время чемпионата мира 2026 года.
Заглавное фото: Mattia Ozbot/Getty Images