11 августа хавбек покинул «Барселону», в которой играл половину своей жизни. Такой преданности можно позавидовать! Чего он добился вместе с «Барсой»?

Вместе с «Барселоной» с 14 лет

Роберто присоединился к академии «Ла Масия» в 14 лет Он прошёл через молодёжные команды сине-гранатовых.
Серхи не совершил ни одного перехода за всю карьеру, а в прошлом году стал капитаном.

Последний игрок эпохи Гвардиолы

Роберто — последний игрок эпохи Гвардиолы (2008-2012). Под руководством Пепа каталонский клуб выигрывал все возможные клубные трофеи. Многие из болельщиков «Барсы» до сих пор считают, что это был один из лучших периодов клуба.

22 трофея с клубом

Роберто провёл в «Барсе» 373 матча и забил 19 мячей. Вместе с «блауграной» он выиграл 22 трофея. Стал двукратным победителем Лиги чемпионов и клубного ЧМ (2016), семикратным чемпионом Испании, обладателем Суперкубка УЕФА. Он забрал шесть Кубков и пять Суперкубков Испании.

Памятный гол в ворота «ПСЖ»

Этот матч болельщики «Барсы» запомнили надолго, если не на всю жизнь. «Барселона» уступила в первом матче 0:4, а ответный выиграла со счётом 6:1. Решающий мяч забил Роберто на 90+5-й минуте.