Тренер «Аякса» проиграл команде своего сына

«Твенте» обыграл «Аякс». Это был бы рядовой матч, если бы ключевую роль в победе «тюккерс» не сыграл сын главного тренера «Аякса». Реакция Мориса Стейна — бесценна!

Соперники?

Морис Стейн возглавил «Аякс» в начале июля 2023 года. А его 21-летний сын Сем Стейн с января 2022 года выступает за «Твенте». Уже в 5-м туре Эредивизии родственникам пришлось сыграть против друг друга.

Подстава

«Твенте» вышел вперёд уже на седьмой минуте. А спустя четыре минуты счёт удвоил Сем Стейн. Для футболиста этот мяч стал третьим в четырёх матчах Эредивизии. Отец парня отреагировал на гол сына «каменным» лицом. А его помощники явно удивились.

Странный день

Матч завершился победой «Твенте» — 3:1. И если для Сема эта игра явно стала приятной, то о Морисе такого не скажешь. «Аякс» потерпел первое поражение в Эредивизии в этом сезоне.

Семья

Всего у Стейна-старшего после четырёх матчей в лиге одна победа, две ничьих и одно поражение. Как бы Сем не ухудшил положение отца своим голом.