Самые снежные футбольные матчи в России

Атмосферные кадры, которые приятно пересмотреть на новогодние праздники.

ЦСКА — «Спартак», 9 ноября 2002 года

Начало «снежного дерби» задержали на 20 минут, а сама встреча состоялась в экстремальных условиях. ЦСКА победил со счётом 2:1, а у красно-белых ещё в первом тайме удалили Калиниченко.

«Локомотив» — «Брюгге», 12 ноября 2002 года

В день матча в Москве зарядил снег, и к стартовому свистку поле напоминало белую скатерть. «Локомотив» обыграл соперника (2:0) и вышел во второй групповой этап Лиги чемпионов.

ЦСКА — «Амкар», 6 ноября 2016 года

В то время ЦСКА защищал титул чемпиона, а Джикия выступал за «Амкар». Команды сыграли вничью (2:2) под непрекращающимся снегопадом — все голы забили до перерыва.

«Крылья Советов» — «Томь», 27 ноября 2016 года

Метель не помешала хозяевам разгромить соперника — 3:0. Работники стадиона несколько раз очищали поле от снега, а затем нанесли красную разметку.

«Зенит» — «Уфа», 30 ноября 2016 года

Ноябрь 2016-го оказался богатым на снежные матчи. «Зенит» победил (2:0) в то время, когда ещё играл на стадионе без крыши. Второй мяч, кстати, забил Кокорин.

«Арсенал» — «Анжи», 5 декабря 2016 года

Туляки тогда одержали первую победу под руководством Сергея Кирьякова. И сделали это в очень непростых погодных условиях!

«Локомотив» — «Спартак», 4 марта 2018 года

Команды не порадовали голами, при этом провели матч на заснеженном поле без красного мяча. На тот момент в лиге были мячи только белого и жёлтого цветов.

«Ахмат» — «Рубин», 17 декабря 2020

Единственный матч из нашего списка, который прошёл на юге России. В конце 2020-го «Ахмат» и «Рубин» играли вот при такой прекрасной погоде.

Бонус: «Сахалин» — «Сокол», 3 мая 2021 года

Напоследок добавим чуть-чуть ПФЛ. Шикарный кадр с Дальнего Востока. Матч в Южно-Сахалинске прошёл под майским снегопадом.