Как выступили ученики российских тренеров на ЧМ

Наши тренеры всё же присутствовали на турнире в Сайтаме — там их воспитанники боролись за медали. Чего им удалось добиться?

Анастасия Губанова (Грузия)

Новоявленная чемпионка Европы из группы Евгения Рукавицына, увы, не смогла показать всё, на что способна, и заняла лишь 14-е место на мировом первенстве в Сайтаме.

Владимир Литвинцев (Азербайджан)

Воспитанник Виктории Буцаевой смог подняться выше — 11-я строчка турнирной таблицы. Фигурист отлично откатал произвольную программу с двумя квадами.

Даниэль Грассль (Италия)

Следом за ним расположился ученик Этери Тутберидзе. Во второй день соревнований он исполнил два старших четверных прыжка, но не докрутил их и допустил другие ошибки.

Морис Квителашвили (Грузия)

В случае ветерана «Хрустального» можно сказать, что возраст берёт своё. Квителашвили опустился на 20-е место из-за череды неудач в короткой и произвольной программах.

Ника Эгадзе (Грузия)

Худший результат в группе Этери Тутберидзе на этом чемпионате мира показал молодой Эгадзе, который и вовсе не квалифицировался в произвольную программу.

Михаил Шайдоров (Казахстан)

А вот подопечный Алексея Урманова, наоборот, порадовал. Фигурист лихо крутит 2–3 четверных за прокат, но пока ему не хватает артистизма. Итог — 14-я строчка мирового рейтинга.

Карина Сафина/Лука Берулава (Грузия)

Талантливые воспитанники Павла Слюсаренко, к сожалению, допустили три падения в произвольной программе и заняли 19-е место на турнире в Сайтаме.

Мария Игнатьева/Даниил Семко (Венгрия)

Опыта нужно набираться и танцевальному дуэту Александра Свинина и Ирины Жук, которые набрали за оба выступления 157,51 балла. Это лишь 20-й результат.

Мария Павлова/Алексей Святченко (Венгрия)

Среди всех учеников российских тренеров в десятку на чемпионате мира попала только спортивная пара Фёдора Климова. Павлова и Святченко стали седьмыми — очень круто!

Дарья Данилова/Мишель Циба (Нидерланды)

Второй дуэт этого же наставника опустился чуть ниже — на 13-е место, и всё равно фигуристы поработали на славу, как и их большой тренерский штаб.

Чемпионат мира по фигурному катанию – 2023 – в Okko! Подключайся к трансляции прокатов прямо сейчас.