Итоги ЧМ по самбо для сборной России

В Ереване завершился чемпионат мира по самбо. На турнир, к счастью, была допущена сборная России. Как сложился ЧМ для нашей команды?

Саян Хертек, золото

36-летний самбист выиграл в категории до 58 кг. В финале он одолел грузина Вахтанга Чидрашвили.

Владимир Леонтьев, золото

37-летний атлет в финале категории до 64 кг победил киргиза Белека Бараканова.

Рамед Гукев, золото

30-летний спортсмен в финале категории до 71 кг вырвал титул в поединке с армянином Арамом Агаджаняном.

Антон Коновалов, золото

30-летний самбист стал чемпионом в категории до 98 кг. В финале он одолел армянина Давита Григоряна.

Артём Осипенко, золото

35-летний атлет в финале категории свыше 98 кг обыграл румына Натеа Илие. Для нашего капитана это золото ЧМ стало десятым в карьере.

Эльмира Кахраманова, золото

22-летняя спортсменка в финале категории до 54 кг вырвала титул в поединке с румынкой Кристиной Бондарь.

Ксения Задворнова, золото

24-летняя самбистка стала чемпионкой в категории до 72 кг, одолев в финале белоруску Анжелу Жилинскую.

Мухтар Гамзаев, золото

31-летний представитель боевого самбо обыграл в финале категории до 58 кг монгола Нуамкхуу Тогтокхбаяра.

Шейх-Мансур Хабибулаев, золото

Свой пятый титул 31-летний спортсмен взял в борьбе с армянином Ваграмом Григоряном в категории до 65 кг.

Рустам Талдиев, золото

30-летний атлет в финале категории до 71 кг одолел серба Стефана Зупарика.

Загид Гайдаров, золото

29-летний представитель боевого самбо в финале категории до 79 кг одержал победу над узбеком Фуркатом Рузиевым.

Саид Саидов, золото

В финале категории до 88 кг 29-летний россиянин обыграл армянина Аветика Погосяна.