• ЧМ по футболу 2026
  • Футбол
  • Хоккей
  • Теннис
  • Бокс/ММА
  • Баскетбол
  • Авто
  • Биатлон
  • Лыжи
  • Фигурное катание
  • Волейбол
  • Lifestyle
  • Чемп.Play
  • Ставки
  • Другие
  • Олимпиада 2026
  • Паралимпиада 2026
Матч-центр Новости
Главная / Баскетбол / Новости /

Владивостокское «Динамо» и «Астана» сыграют в Единой лиге сезона-2026/2027

Фото: Единая лига ВТБ

Владивостокское «Динамо» и «Астана» сыграют в Единой лиге сезона-2026/2027

23 июня 2026, 12:19 МСК Баскетбол

Единая лига ВТБ объявила о составе участников сезона-2026/2027. В следующем чемпионате сыграют сразу два новых клуба: казахстанская «Астана» возвращается в лигу, а владивостокское «Динамо» дебютирует на этом уровне.

«Астана» выступала в Единой лиге ВТБ с 2011 по 2025 год и после перерыва вновь вошла в число участников турнира. Домашние матчи команда будет проводить во Дворце единоборств «Жекпе-жек», который вмещает 5000 зрителей. Генеральным директором клуба является Самсон Аракелян.

Вторым новичком турнира станет «Динамо» из Владивостока, которое впервые в своей истории выступит в Единой лиге ВТБ. Домашней площадкой команды станет «Фетисов Арена» вместимостью 5500 зрителей. Клубом руководит Эдуард Сандлер.

Читать далее:
«Точно будет шанс». Наши эксперты оценили перспективы Ищенко на драфте НБА — 2026

Источник: Единая лига ВТБ

Заглавное фото: Единая лига ВТБ

Автор:Дамир Медведев

Теги БК Астана БК Динамо Владивосток

Комментарии

Главные новости

  • 14:24
    «Зенит» в ближайшие дни планирует объявить нового главного тренера
  • 13:53
    Источник: Велимир Перасович может покинуть УНИКС
  • 13:07
    Единая лига вернулась к формату с двумя этапами в регулярном чемпионате с нового сезона Официально
Все новости спорта
© championat.com, 2000–2026

18+