Дебют Киану Ривза в профессиональных автогонках!

Киану Ривз впервые принял участие в гонках на профессиональном уровне. Актёр выступил на финальном этапе Кубка Toyota GR в Индианаполисе. К слову, 60-летний актёр давно является страстным поклонником этого вида спорта!

Любовь к автоспорту

В 2009 году Киану выиграл гонку Toyota Grand Prix of Long Beach среди знаменитостей, а в 2023-м был ведущим документального фильма «Браун: Невероятная история Формулы-1».

Авто для гонки

Для Ривза был подготовлен кастомизированный автомобиль Toyota GR86 под номером 92. На машину добавили его имя, флаг Канады и аббревиатуру BRZRKR — в честь комикса, созданного по сюжету актёра.

Вылет с трассы

Дебют не обошёлся без неожиданностей — на 45-й минуте гонки автомобиль Ривза вылетел с трассы на траву. Актёр не пострадал и вернулся на гоночный трек.

Финишировал 25-м

В первой гонке Ривз смог подняться до 21-го места, но из-за вылета с трассы финишировал 25-м из 35 участников. Во второй гонке, состоявшейся 6 октября, он стал 24-м.